Full Details for Lot 191

Auction 892T, Lot # 191

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Consta de:
a) Cómoda. Con 6 cajones y soportes compuestos. Dimensiones: 123.5 x 97 x 55 cm.
b) Mesa de noche. Con puerta, cajón y soportes compuestos. Dimensiones: 74.5 x 39 x 40 cm.
c) Silla. Con respaldo abierto, asiento en tapicería floral y soportes compuestos.
d) Banco. Con tapicería floral y soportes compuestos.
Presentan detalles de conservación, fisuras, tapicerías desgarradas, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 4,500-6,000